INFO E CONTATTI

INFO E CONTATTI

Qui trovi tutte le info sintetiche su come partecipare a Bit.2016,
come arrivare alla manifestazione e i contatti per ogni area di interesse.

Bit.
2O16

ESPOSITORI
tutti i giorni dall'11 al 13 febbraio 2016 dalle 8.30 alle 18.30.

VISITATORI OPERATORI PROFESSIONALI E PRESS:
Tutti i giorni dall'11 al 13 febbraio 2016 dalle 9.30 alle 18.00.
Ingresso gratuito per chi si pre-registra entro il 10 febbraio, ore 12.00.
Il sabato l'accesso sarà a pagamento.

PUBBLICO:
Il pubblico dei viaggiatori può accedere solo sabato 13 febbraio 2016 dalle 9.30 alle 18.00. 
Acquisto tessera d’ingresso online: 5€.
Acquisto tessera d’ingresso in Fiera: 7€.
L'accesso all'area Luxury è su invito.  
Non sarà possibile pre-registrarsi alla manifestazione.

SCUOLE
Le scuole superiori e gli studenti universitari possono accedere alla manifestazione solo nella giornata di sabato 13 febbraio 2016. Il costo del biglietto è di 7€, se acquistato direttamente alla reception dedicata (Reception Porta Sud - Centro Servizi). Gli insegnanti accompagnatori (max 2 per classe) entrano gratuitamente. E' necessario inviare, entro e non oltre il 22 gennaio 2016, l'elenco degli studenti con i nominativi degli insegnanti accompagnatori su carta intestata dell'istituto. 
I documenti possono essere inviati esclusivamente tramite posta elettronica all'indirizzo: bit@fieramilano.it .
Richieste successive non verranno prese in considerazione.

CONTATTI

CALL CENTER VISITATORI
TEL: +39 024997.6144
dal lunedì al venerdì (orario 9.00 -18.00) 
E-mail: bit.visitatori@fieramilano.it 
 
SALES ACCOUNT

ISTITUZIONI
Monica Torti: monica.torti@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6641 
LEISURE ITALIA
Simona Ricco: simona.ricco@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6636
Paola Frassanito: paola.frassanito@fieramilano.it Tel: 024997.7949
LEISURE ESTERO
Emanuela Goggia: emanuela.goggia@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6618
Roberta Bartoli: roberta.bartoli@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6608
MICE ITALIA
Federica Costantini: federica.costantini@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.7356
Simona Ricco: simona.ricco@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6636
MICE ESTERO
Federica Costantini: federica.costantini@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.7356
LUXURY ITALIA ED ESTERO
Federica Costantini: federica.costantini@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.7356
DESTINATION SPORT
Roberto Pontara: roberto.pontara@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6635
 
UFFICIO BUYER
Alessandro Bertini: alessandro.bertini@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6612
Elisabetta Mainini: elisabetta.mainini@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6478

MARKETING
Francesca Borghi: francesca.borghi@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6607

EVENTI E SPONSORIZZAZIONI
Chiara Mazzarella: chiara.mazzarella@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.6867

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA
bit@fieramilano.it Tel. +39 02 4997.1

COME ARRIVARE
HAI QUALCHE DOMANDA?

PER TUTTE LE DOMANDE PUOI CONSULTARE LE NOSTRE FAQ CLICCANDO SU QUESTO LINK.